День Поля в Ребрихинском районе Алтайского края

  27 июля 2017 года на полях ИП Главы КФХ Чурилова Ю.И. и ИП Главы КФХ Насонова Ф.М. Ребрихинского района Алтайского края прошел агрономический семинар День Поля компании «Агро Эксперт Груп». Кроме глав хозяйств и специалистов Ребрихинского района, на мероприятии присутствовали также руководители и представители Шипуновского , Топчихинского, Родинского, Завьяловского, Баевского, Алейского  и  Бийского районов.

  Открыл семинар заместитель главы Администрации района, начальник УСХ Голубых И.П., который рассказал о достижениях района, отметил сложившиеся в этом сезоне сложные погодные условия, а также призвал сельхозпроизводителей приложить все силы для сохранения урожая в этом году. Затем слово взял руководитель КФХ Чурилов Юрий Иванович, который коротко рассказал о своем хозяйстве, отметив что занимается не только выращиванием сахарной свеклы и зерновых, но и развитием животноводства в регионе, что естественно подразумевает развитие и кормовой базой. Юрий Иванович говорит: «Уже три года, как наше хозяйство сотрудничает с компанией «Агро Эксперт Груп». Специалисты АЭГ проводят регулярные консультации по применению препаратов и уже стало традицией проводить на наших полях испытания новых препаратов». Позже директор Барнаульского филиала «Агро Эксперт Груп» Лазарев Александр Михайлович ознакомил гостей с основными направлениями развития компании, особо отметив надежность препаратов, а также их высокую эффективность.

Агроном-консультант Барнаульского филиала Ермакова Л.Э. провела презентацию по следующим темам:

-новинки 2017 года от компании «Агро Эксперт Груп», а также препараты созданные посредством комбинаторики;

-влияние микроэлементов на рост и развитие гречихи;

-комплекс мероприятий по защите зерновых культур, рапса и сои от вредителей, болезней и сорняков;

  В процессе обсуждения презентации не обошлось без темы импортозамещения. Руководители и специалисты хозяйств, которые уже не первый год работают нашими препаратами, высказались за то, что компания занимает достойное место среди производителей и препараты не уступают по качеству импортным.

  Несмотря на сложные погодные условия, практическая часть семинара прошла в поле. Гостям своими глазами смогли увидеть работу препаратов на посевах сои, рапса и яровой пшеницы. Особый интерес у гостей вызвали посевы сои в КФХ Насонов Ф.М с полной защитой культуры препаратами компании «Агро Эксперт Груп», в данной схемы были использованы новинки 2017 года -  гербициды Бизон, ВК и Аллерт, СТС. На поле с яровой пшеницей в КФХ Чурилов Ю.И. можно было воочию увидеть эффективность применения фунгицидов Страйк Форте, КС, Венто, КС и Флинт, ВСК.  После обработки о септориозе, ржавчине и мучнистой росе можно забыть. Флаговый лист + 1-2 листа на наливе зерна здоровы. В данном хозяйстве 100% площадей зерновых культур отработаны по схеме Айкон Форте, КЭ 0,4л/га + Трибун, СТС 15-20 г/га + Орикс, КЭ 0,5 + фунгицид. Высокую эффективность против вьюнка показал Айкон Форте, результат уже был виден на следующий день эффективность как при работе с эфирами, но культура при этом не страдала.

  Также высокую эффективность показал почвенный гербицид для рапса - Орлан, МК. В данном хозяйстве он применялся на яровом, в промежуток после посева, но до момента появления всходов. Всего в хозяйстве под рапсом находится 1300 га и остальная площадь защищена препаратами Круцифер, ВР 0,33 л/га + Лигат, КЭ 0,5 л/га + Декстер, КС 0,2 л/га.

  После осмотра полей гости мероприятия еще долго обсуждали результаты проведенной работы в неформальной обстановке.