День Поля в Ростовской области на базе СПК-колхоза «Маяк»

  Солнечным днем 6 июня 2017 года в селе Каменно-Андриановка, где располагается СПК колхоз «Маяк», состоялся День поля, проводимый компанией «Агро Эксперт Груп». Данный форум посетили более 25 представителей хозяйств Матвеево-Курганского района и близлежащих районов. Также, стоит отметить, что на мероприятии присутствовали представители средств массовой информации.

  Открыл семинар директор Ростовского филиала компании "Агро Эксперт Груп" Александр Куценко. В своей приветственной речи он поблагодарил участников за оказанное внимание и пожелал хороших урожаев. Затем слово было предоставлено заместителю Главы Администрации Матввево-Курганского района Александру Викторовичу Новаку, который сказал теплые слова о компании и о старшем менеджере Иване Ивановиче Галиченко. Эстафету поддержал председатель колхоза "Маяк" Сергей Николаевич Кулиш, который рассказал о структуре хозяйства, задачах в сфере защиты растений от вредных организмов и о препаратах компании "Агро Эксперт Груп".

  Далее с докладом о системе защиты подсолнечника выступил Евгений Радевич. Что же нового было в этом докладе? Евгений сделал акцент на гербицидах Кайен (тифенсульфурон-метил + флорасулам, 500 + 170 г/кг) и новинке 2017 года препарате Ассолюта (2,4-Д + флорасулам, 300 + 5,35 г/л). Докладчик обратил внимание слушателей на свойства гербицида Кайен: высокоселективный по отношению к культуре, не подавляет ее развитие, при этом очень эффективно борется с двудольными сорняками, в том числе с таким злостным как подмаренник цепкий. Затем детально были представлены преимущества препарата Ассолюта: гербицид благодаря новой препаративной форме (масляный концентрат), содержит действующие вещества в меньших, чем у аналогов, концентрациях, при этом не уступает по эффективности в борьбе с сорняками. Теперь у хозяйственников есть возможность в зависимости от преобладания тех или иных видов сорняков выбрать наиболее подходящий гербицид. «От сорняков культуру мы защитили. А что же с болезнями?» - так докладчик начал свою презентацию о новых фунгицидах Флинт, ВСК (ципроконазол + эпоксиконазол, 80 + 120 г/л) и Венто, КС (крезоксим-метил + эпоксиконазол + тебуконазол, 125 + 116 + 140 г/л). Применение этих препаратов позволяет эффективно бороться с болезнями, позволяя сохранить урожай зерновых культур и его качество. Завершающим звеном в комплексной защите озимой пшеницы стал инсектицид Декстер, позволяющий сдерживать широкий спектр видов насекомых-вредителей в течение 3 недель. Еще одна часть доклада Евгения была посвящена защите подсолнечника. Особое внимание было уделено гербициду Тапир Гибрид, который эффективно борется с сорняками в посевах подсолнечника, возделываемого по системе Clearfield, не уступая по эффективности зарубежным аналогам, а по стоимости обработки значительно выигрывает.

  Об эффективной системе защиты кукурузы с использованием гербицидов компании "Агро Эксперт Груп" рассказал в своем докладе Александр Ласенко. Он продемонстрировал эффективность гербицида Ассолюта, МК на кукурузе против двудольных сорняков.  «Эффективно защитить культуру от злаковых сорняков поможет гербицид Хорс» - продолжил свой доклад Александр и показал фотографии опытных участков, на которых применяли этот препарат раздельно и в сочетании с гербицидом Ассолюта, МК.

  Затем участники семинара проследовали на демонстрационные участки, где воочию убедились в эффективности предложенных систем защиты с препаратами компании.  Иван Иванович Галиченко подробно рассказал о схемах защиты основных сельскохозяйственных культур, представленных в демо-опытах. Гости активно задавали вопросы, интересовались нюансами применения средств защиты растений, на которые Иван Иванович и специалисты «Агро Эксперт Груп» отвечали полно, удовлетворяя любознательность специалистов хозяйств.

  Завершением форума стал дружеский обед, где участники смогли пообщаться друг с другом, обменяться опытом, задать вопросы руководству компании "Агро Эксперт Груп". Все гости пришли к общему мнению - препараты «Агро Эксперт Груп» отвечают требованиям сельхозпроизводителей, не уступают по эффективности и качеству продуктам импортных компаний, а по ценовым критериям значительно выигрывает, делая их еще более привлекательными.