Предсезонная конференция в Белгороде

 17 февраля 2017 года в гостинице «Белгород» состоялась предсезонная конференция «Агро Эксперт Груп», собравшая в общей сложности более 30 участников. На мероприятии были затронуты, такие темы как: инновационные разработки компании в области защиты растений с использованием «комбинаторики», дана подробная характеристика микроудобрений производимых в компании и особенности их применения, а также анонсирован выпуск новых препаратов для защиты сои, а также обсуждалось качество обработки семян и проведение опрыскиваний.

  Открывать мероприятие выпала честь директору Белгородского филиала «Агро Эксперт Груп» Инне Кулабуховой. В своем обращении она рассказала о компании, её развитии. Находясь на рынке 15 лет, компания стала не только поставщиком производимых препаратов, но и союзником сельхозпроизводителей, осуществляя сопровождение технологий защиты растений от подготовки семян к посеву до уборки урожая. Существующий ассортимент препаратов ежегодно дополняется новыми, не имеющими аналогов на рынке защиты растений. В 2017 году ассортимент компании будет дополнен уникальным для Российского рынка фунгицидом стробилуринового ряда – ВЕНТО, КС.

  Далее участников конференции приветствовала региональный директор по ЦЧР «Агро Эксперт Груп» Ирина Сурцева, которая рассказала присутствующим о том, что дочернее предприятие –  завод «Волга Индастри» не только продолжает свою модернизацию, но и наращивает производственные мощности, а также увеличивает площади хранения сырья и готовой продукции. Раньше завод закупал тару на стороне, сейчас же цикл замыкается, и тара будет собственного производства.  Делая ставку на развитие собственного производства, «АЭГ» сегодня может предложить своим клиентам комплексные и индивидуальные подходы в защите возделываемых культур.

  Затем слово взял региональный маркетолог в ЦЧР Роман Резников, который в свою очередь провёл презентацию по трём темам:

·         «Комбинаторика на страже Ваших интересов»

·         «Система защиты сои»

·         «Качество обработки - ключ к эффективности»

  Простым, понятным языком была изложена работа над созданием новых, высокоэффективных комбинаций действующих веществ. В результате данной работы ассортимент выпускаемых препаратов существенно расширился. Так в 2016-2017 гг. в продаже появились новые гербициды -  АССОЛЮТА, МК; АЙКОН ФОРТЕ, ВК; САРМАТ, КС; БИЗОН, ВК; АЛЛЕРТ, СТС; КАЙЕН, ВДГ, фунгициды - ФЛИНТ, ВСК; ВЕНТО, КС; инсектициды - ДЕКСТЕР, КС. Для Белгородской области соя является важной культурой, в 2017 году «Агро Эксперт Груп» зарегистрировала полный пакет высокоэффективных препаратов для формирования полноценной схемы защиты данной культуры. Неподдельный интерес вызвала презентация по качеству протравливания семян и работе опрыскивателей. Ведь полностью реализовать потенциал эффективности препаратов можно лишь при их грамотном, качественном применении. Роман рассказал, что компанией была сделана сравнительная оценка различных типов распылителей, условий, когда их следует применять, и рассмотрены типичные проблемы при обработке семян и опрыскивании, а также методы контроля качества обработки.

 Презентовать линейку микроудобрений в ассортименте компании, вызвался старший торговый представитель Белгородского филиала Евгений Баранов. Он детально остановился на их роли в жизни растений, обратил внимание присутствующих на особенности применения основных микроэлементов, а также наглядно показал результаты их применения. В процессе выступления присутствующие узнали об экологической безопасности микроудобрений, как следствие, их применение можно считать одним из направлений -  биологизации.

 В завершении мероприятия агроном-консультант Владимир Сергиенко представил работу Белгородского филиала по агрономическому сопровождению, с уже имеющимися результатами. Основная цель –  помочь агропредприятиям максимально реализовать потенциал эффективности поставляемых средств защиты растений.

  На протяжении всей конференции гости принимали активное участие в обсуждениях. На все вопросы участников, были даны должные ответы от специалистов «Агро Эксперт Груп». Тёплая и дружественная обстановка позволила делиться опытом, а также обсуждать накопившиеся вопросы и насущные проблемы сельскохозяйственного производства Белгородской области.

  После мероприятия все присутствующие отправились на обед, во время которого гостям была предложена интересная концертная программа.